26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Зенит» ответил на обвинения в расизме

Петербургский футбольный «Зенит» ответит на сообщения иностранных СМИ, которые обвинили клуб в расизме в отношении новичка Малкома.

Заявление было опубликовано на англоязычной версии официального сайта «Зенита».

Ранее издание The Sun написало, что фанаты «Зенита» на матче с «Краснодаром» якобы посвятили Малкому баннер расистского характера.

Утверждалось, что фанаты саркастически отозвались о трансфере футболистов. На баннере была надпись «Спасибо руководству за верность традициям».

В заявлении клуба отмечается, что в «Зените» знают о баннере.

«Смысл этих слов был искажен в различных СМИ и на основании этих искажений были сделаны неверные выводы, которые не имеют под собой оснований», — отмечается в заявлении.

При этом в «Зените» отметили, что традиция клуба – приглашать игроков со всего мира.

Ранее бразильский полузащитник Малком прокомментировал свой дебют в составе петербургского «Зенита».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.