18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Столтенберг объяснил, почему Крым воссоединился с Россией

Воссоединение Республики Крым с Россией стало следствием усиления конкуренции между двумя велики державами. Об этом рассказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления в Центре стратегических исследований при университете королевы Виктории в Новой Зеландии.

Политик подчеркнул, что сегодня страны-участники альянса и Новая Зеландия зачастую сталкиваются с проблемами глобального, а не регионального характера. Соревнование держав является одним из главных вызовов для них.

Как сообщили на официальном сайте альянса, Столтенберг добавил, что Россия в своей политике стала более напористой, в связи с чем сумела вернуть полуостров в свой состав. По его мнению, Москва продолжила наращивать военный потенциал, а также обозначила присутствие на Ближнем Востоке.

Вместе с тем генсек НАТО назвал глобальной проблемой рост политического и экономического влияния Китая. Другими вызовами он счел терроризм и кибербезопасность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.