12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Ретротрамвай №1» претендует на звание нового туристического бренда Петербурга

Регулярный туристический маршрут ретротрамвая с бортовым номером 1 планируют запустить осенью нынешнего года в Петербурге. Об этом сообщили на сайте администрации города в понедельник, 5 августа.

Предполагается, что движение будет начинаться от Василеостровского трамвайного парка, затем продолжится по Среднему проспекту Васильевского острова, через Тучков мост, по проспекту Добролюбова и Кронверкскому, через Троицкую площадь, Троицкий и Литейные мосты, после чего охватит достопримечательности Петербурга.

Речь идет о Петропавловской крепости, крейсере «Аврора», Михаловском замке и других. По маршруту запланировано 17 остановок. Трамвай оснастят системой видеорегистрации, а также наблюдения.

Предполагается, что в вагоне будут проходить экскурсии, в числе которых тематические. Власти города надеются, что трамвай сможет стать новым петербургским туристическим брендом. Рейсы должны стартовать в сентябре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.