28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Число пострадавших при взрывах под Ачинском увеличилось до 12 человек

Число пострадавших при взрывах на складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края возросло до 12 человек.

В больницу доставили 12-го пострадавшего. Это пожарный, который пострадал при тушении пожара на складе с боеприпасами, сообщает РИА «Новости» во вторник, 6 августа, со ссылкой на межрайонную больницу Ачинска.

Ранее «Мойка78» писала, что около 13:00 в понедельник, 5 августа, на складе, где хранились боеприпасы в воинской части в 5 километрах от поселка Каменка Ачинского района начался пожар и прогремела серия взрывов.

По информации властей Ачинска, из ближайших населенных пунктов к утру 6 августа эвакуировали почти 4 тыс. местных жителей. Людей разместили в пунктах временного пребывания. В ЧП пострадали 12 человек, из них в местной больнице находятся пять человек, двух пострадавших отправили бортом санавиации в Красноярск.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.