Сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в нанесении травм женщине-кондуктору. Злоумышленник обратился к правоохранителям самостоятельно в понедельник, 5 августа, и дал явку с повинной.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, ранее полицейские возбудили уголовное дело по факту хулиганства, совершенного в транспорте общественного пользования. Мужчина напал на кондуктора в минувшем месяце, в ночь на 24 июля.

Инцидент произошел в троллейбусе, который выполняет маршрут №45, на пересечении Ленинского проспекта и бульвара Новаторов. Мужчина ударил женщину в результате конфликта, причина возникновения которой остается неизвестной.

Как стало известно «Мойке78», злоумышленник в возрасте 28 лет нигде не работает. Сейчас дознание по уголовному делу продолжается. Вместе с тем осуществляется сбор доказательной базы.

Напомним, троллейбус из-за технической неисправности высадил пассажиров на Ленинском проспекте. Горожан попросили воспользоваться другим транспортом. В салоне остались девушка-кондуктор и недовольный мужчина.

Судя по видеозаписи, попавшей в соцсети, последний в эмоциональной и грубой манере потребовал вернуть потраченные на поездку деньги. Однако сотрудница «Горэлектротранса» не имела права выполнить его требование.