28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Похищенного в Аптекарском переулке держали в плену два месяца

Правоохранители Выборгского района Петербурга задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в похищении человека.

Как стало известно «Мойке78», мужчину похитили не позднее 21 мая у дома №5 по Аптекарскому переулку: насильно, угрожая предметом, похожим на пистолет и ножами, усадили в машину Ford Focus и увезли. С 21 мая по 31 июля потерпевшего насильно удерживали, требуя от него 1 млн рублей в счет несуществующего долга.


31 июля с целью реализации своего преступного умысла злоумышленники привезли свою жертву в Арбитражный суд. Там потерпевшему удалось сбежать, он сразу же обратился в полицию.

3 августа по факту похищения было возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать похитителей. Двое участников этнической преступной группы, 31 и 34 лет, полностью изобличены в совершении этого преступления. Оба они заключены под стражу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что за похищение жителя Петроградки суд отправил в колонию на пять лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.