17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Каждый второй россиянин назвал риэлторов ненужными специалистами

Россияне рассказали, пользуются ли они услугами риелторов, о качестве их работы и стоимости услуг. Результаты исследования показали, что 58% россиян обращались за помощью к риелтору. Зачастую они прибегали к услугам специалистов при покупке или продаже жилья.

Такой вариант ответа выбрали 56% и 57% участников опроса соответственно. Опрос об отношении россиян к риелторам провел проект «Недвижимость» Mail.ru.

28% респондентов признались, что риелторы помогали им найти жилье в аренду. 14% россиян с их помощью искали арендаторов. Опрос также показал, что 45% россиян не могут назвать услуги риелторов необходимостью.

То же количество участников исследования рассказали о неприятном опыте сотрудничества из-за плохого качества работы специалиста. Причинами они назвали обязательства, которые были выполнены не полностью, некорректно составленный договор, слишком большой процент от сделки и предложение квартиры не для аренды и не для продажи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.