У петербургской семьи Морозовых 23 июля родилось сразу четверо детей. Врио губернатора Александр Беглов приехал поздравить многодетную семью и вручил документы на трехкомнатную квартиру на Коломяжском проспекте.

Как сообщает пресс-служба губернатора Петербурга, дети Морозовых уже получили медицинские полисы. Они поставлены на особый учет в службе социальных участковых по вопросам медицинской и социальной поддержки. Морозовым также полагаются выплаты на каждого ребёнка, выплаты на многодетную семью и региональный материнский капитал.

Помимо этого им будет оказывать услуги социальная помощница-няня. Предполагалось, что такая поддержка от государства станет доступна многодетным семьям Петербурга позже, но из-за уникального случая рождения 4 детей, пилотный проект решили запустить раньше. Оксана Морозова проведет «бета-тестирование» услуги, её пожелания будут учтены в дальнейшей работе.

В Перинатальном центре Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета рождение четырёх детей — уникальный случай.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что некоторые многодетные семьи в Петербурге получили документы на квартиры.