04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура ждет от «Строймехтранса» устранения выбросов в атмосферу

Прокуратура Кировского района Петербурга проверила соблюдение требований природоохранного законодательства со стороны ЗАО «Строймехтранс». Об этом сообщили во вторник, 6 августа, на официальном сайте ведомства.

Результаты проверки показали, что общество занимается деятельностью, сопряженной с выбросом вредных веществ в атмосферный воздух. Кроме того, оно не вносит плату за негативное воздействие в окружающую среду в нарушение законодательства.

В прокуратуре подчеркнули, что ведомство по итогам проведенной проверки вынесло по фактам загрязнения воздуха представление. Вместе с тем оно возбудило дело в отношении должностного лица и организации по факту административных нарушений, которые предусмотрены статьями 8.5 и 8.41 КоАП России.

В ведомстве уточнили, что устранение нарушений сейчас находится на контроле ведомства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.