23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура ждет от «Строймехтранса» устранения выбросов в атмосферу

Прокуратура Кировского района Петербурга проверила соблюдение требований природоохранного законодательства со стороны ЗАО «Строймехтранс». Об этом сообщили во вторник, 6 августа, на официальном сайте ведомства.

Результаты проверки показали, что общество занимается деятельностью, сопряженной с выбросом вредных веществ в атмосферный воздух. Кроме того, оно не вносит плату за негативное воздействие в окружающую среду в нарушение законодательства.

В прокуратуре подчеркнули, что ведомство по итогам проведенной проверки вынесло по фактам загрязнения воздуха представление. Вместе с тем оно возбудило дело в отношении должностного лица и организации по факту административных нарушений, которые предусмотрены статьями 8.5 и 8.41 КоАП России.

В ведомстве уточнили, что устранение нарушений сейчас находится на контроле ведомства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.