31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Минера» парка в Сестрорецке отправили в колонию

Суд в Петербурге вынес приговор 40-летнему мужчине, который «заминировал» парк в Курортном районе Петербурга. Роковой для себя звонок он совершил шутки ради.

Суд признал мужчину виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, совершенном в отношении объекта социальной инфраструктуры, сообщает городская прокуратура 6 августа.

Как следует из материалов дела, петербуржец позвонил по телефону «112» и заявил, что парк культуры и отдыха «Дубки» в Сестрорецке «заминирован». Мотивом лжеминера стало желание нарушить порядок работы парка.

Из-за звонка «шутника» были подняты на ноги значительные силы специальных служб, в том числе кинологи. Парк прочесали, но ничего опасного там не нашли.

Суд приговорил телефонного террориста к пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.