06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Братья Запашные потеряли 18 млн рублей после программы Доренко

В Большом московском цирке оценили ущерб, который был причинен в результате программы Сергея Доренко. После выхода передачи в эфир зрители бросились массово возвращать билеты.

По словам адвоката Михаила Кузнецова, представляющего интересы Запашных, ущерб составил 17,9 млн рублей, сообщает РИА Новости.

Программа Доренко «Подъем» вышла в эфир в декабре 2018-го на радиостанции «Говорит Москва». Журналист не пожалел выражений для руководителя цирка Эдгарда Запашного, назвав его «звереубийцей», а его коллег — живодерами-садистами. Кроме того, Доренко заявил, что увидел в цирке «обдолбанного медикаментами» тигра. После этого зрители вернули купленные билеты. При этом причиной, как утверждает юрист, стал именно выход программы «Доренко против Запашных» — на нее зрители ссылались в заявлениях.

Весной этого года представители цирка подали в Арбитражный суд Москвы иск к радиостанции о защите деловой репутации с требованием выплатить 10 млн рублей. До смерти Доренко, который умер 9 мая в возрасте 59 лет, Запашные хотели взыскать еще 3 млн с самого журналиста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.