01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Зеленый и Верхний Лебяжий мосты ждет капремонт, а водителей — пробки

Специалисты отремонтируют две переправы в Центральном районе Петербурге. Реконструкция ждет Зеленый и Верхний Лебяжий мосты, сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

В связи с работами по благоустройству движение транспорта на объектах ограничат. Так, на Зеленом мосту в период с 7 августа по 1 мая будут функционировать только две полосы. Сужение будет поэтапным, а для пешеходов оборудуют специальный проход.

На все время капремонта подъезды к мосту на четной и нечетной сторонах набережной реки Мойки будут полностью перекрыты. В обход переправы пустят и водный транспорт.

Реконструкция Верхнего Лебяжьего моста продлится чуть меньше — до 15 октября. На объекте будут действовать аналогичные ограничения — часть полос отдадут автомобилистам, а пешеходам придется обходить ремонтируемый участок по противоположному тротуару.

«Будьте внимательны и заранее планируйте свой маршрут», — добавили в КРТИ.

Ранее «Мойка78» писала, что движение по Екатерингофскому мосту ограничат на месяц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.