30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 100 спортсменов соревнуются за звание лучшего виндсерфера в Петербурге

Северная столица принимает чемпионат мира по виндсерфингу. Юниоров, прибывших на соревнования, поприветствовал вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

Торжественное открытие парусной регаты прошло накануне, 5 августа, в Парке 300-летия. Там чиновник и обратился к спортсменам. Он подчеркнул, что мировое первенство Россия принимает впервые и проведение ЧМ доверил городу не Неве не случайно, так как он по праву считается морской столицей.

В целом, заметил Кириллов, Петербург становится центром международной спортивной жизни.

«Только в этом году мы успешно провели Кубок Европы по синхронному плаванию, Первенство мира и Европы по водно-моторному спорту, международные регаты Sailing Champions League, Nord Stream Race и другие крупные спортивные мероприятия»,
— заметил он.

Кириллов пожелал виндсерферам удачи и выразил надежду на то, что соревнования пройдут на самом высоком уровне.

За места в Северной столице соревнуются более ста сильнейших спортсменов из 19 стран мира. Турнир продлится пять дней — он завершится 10 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.