09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бортко схлопотал предупреждение от Горизбиркома за стих Киплинга

Горизбирком Петербурга предупредил кандидата в губернаторы от партии КПРФ Владимира Бортко, который использовал стихотворение Киплинга в предвыборной газете.

По данным комиссии, в предвыборной газете Бортко нарушил авторское право за цитирование стихотворения Редьярда Киплинга в переводе Самуила Маршака «Если». Такое решение вынесли члены ГИК на заседании во вторник, 6 августа.

В ГИК уточнили, что политик перепечатал в газете произведение без разрешения правообладателей.

На «поэтическую» агитацию кандидата пожаловались сразу несколько горожан, в том «кандидат в кандидаты» в губернаторы Северной столицы Владимир Козыро, которому ГИК отказал в регистрации.

Напомним, выборы губернатора Петербурга пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.