15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бортко схлопотал предупреждение от Горизбиркома за стих Киплинга

Горизбирком Петербурга предупредил кандидата в губернаторы от партии КПРФ Владимира Бортко, который использовал стихотворение Киплинга в предвыборной газете.

По данным комиссии, в предвыборной газете Бортко нарушил авторское право за цитирование стихотворения Редьярда Киплинга в переводе Самуила Маршака «Если». Такое решение вынесли члены ГИК на заседании во вторник, 6 августа.

В ГИК уточнили, что политик перепечатал в газете произведение без разрешения правообладателей.

На «поэтическую» агитацию кандидата пожаловались сразу несколько горожан, в том «кандидат в кандидаты» в губернаторы Северной столицы Владимир Козыро, которому ГИК отказал в регистрации.

Напомним, выборы губернатора Петербурга пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.