11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Японского посла вызвали в МИД РФ из-за нарушений на Южных Курилах

Москва выразила протест после Японии Тоёхиса Кодзуки в связи с ситуацией вокруг Южных Курил, сообщает МИД России.

Замглавы МИД РФ Игорь Моргулов заявил после, что комментарии Токио по поводу визита руководства России на Южные Курилы граничат с попыткой вмешаться во внутренние дела страны.

Моргулов напомнил, что Южные Курилы являются территорией России по итогам Второй Мировой войны.

Кодзуки вручили ноту с выражением решительного протеста из-за нарушений Японией безвизовых обменов с островами. Японии указали, что необходимо добросовестно формировать безвизовые группы.

Японский посол обещал сообщил о сказанном ему в Токио.

Ранее премьер РФ Дмитрий Медведев отреагировал на протест Японии после его поездки на остров Курильской гряды Итуруп.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.