16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мужчины представились застройщиками ради кражи 12 млн рублей

Мужчина стал жертвой мошенничества в Петербурге. Неизвестные похитили у него 12 миллионов рублей, представившись застройщиками, которые готовы помочь ему в поиске и покупке квартиры. Полиция возбудила уголовное дело. Злоумышленники разыскиваются.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел у ТРК «Гранд Каньон». Потерпевший познакомился с мужчиной, который представился «Муслимом» и предложил помощь. Злоумышленник забрал крупную сумму, которую передал двум неизвестным.

Все трое скрылись с места происшествия. В полицию с сообщением о мошенничестве обратились во вторник, 6 августа. К торговому комплексу направили следственно-оперативную группу. Правоохранители намерены изъять видеоматериалы с камер наблюдения на парковке.

Ориентировку для поиска «застройщиков» направили в подразделения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.