27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Блогер показал интерьеры новой станции метро «Проспект Славы»

В Сеть попало видео со строительной площадки новой станции метро «Проспект Славы» Фрунзенского радиуса, которую должны открыть для петербуржцев 1 сентября.

Автор ролика утверждает, что видео было снято совсем недавно — в начале августа. Кадры, на которых запечатлен второй вестибюль новой станции метрополитена Петербурга, опубликованы на канале Provodnik official на видеохостинге YouTube. 

Блогер проводит для зрителей экскурсию по строящейся станции подземки. Сначала он осматривает окрестности новой станции, а затем заходит внутрь стеклянного вестибюля «Проспект Славы». На кадрах видны интерьеры новой станции петербургской подземки — над эскалаторами уже установили мозаичное панно, рабочие завершают отделочные работы.

Ранее «Мойка78» писала, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов приехал с инспекцией к строящейся станции метро «Проспект Славы» и осмотрел состояние прилегающих территорий. К 1 сентября для пассажиров должны открыть сразу три новых станции метро — «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары». Этого ждут около 1 млн горожан.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.