22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После видео с пытками в «Крестах» ФСИН выслала в СИЗО ревизоров

Управление ФСИН по Петербургу и Ленобласти проведет проверку по факту публикации в Сети информации о якобы имевших место случаях применении физической силы к подозреваемым и обвиняемым в СИЗО -1 «Кресты».

Для выяснения обстоятельств произошедшего в следственный изолятор в Колпино направлены сотрудники центрального аппарата ведомства, рассказали в региональном Управлении ФСИН. Если проверка установит факты применения физической силы к содержащимся в изоляторе, этим вопросом будут заниматься уже следственные органы.

Как отметили в ведомстве, с начала 2019 года представители аппарата Уполномоченного по правам человека Петербурга и общественных наблюдательных комиссий постоянно посещают СИЗО-1. Ранее заявлений о применении физической силы к содержащимся в изоляторе лицам не поступало.

Ранее в Сети было опубликовано видео, на котором в СИЗО-1 «Кресты» в Колпинском районе Петербурга заключенные якобы избивают деревянной битой одного из содержащихся в изоляторе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.