Наверное, каждый человек когда-либо в своей жизни слышал фразу: «Да ты с ума сошел». Действительно, ее стали нередко употреблять в повседневной жизни, хотя в ритме мегаполиса действительно можно лишиться рассудка, но уже по-настоящему. Можем поспорить, что от знакомых и друзей вам приходилось слышать жалобы о том, что за ними «наблюдают». Конечно, человек понимает, что это вряд ли возможно, но чувство пристального взгляда его не покидает. Так ли начинает развиваться «логика безумия», а проще говоря, паранойя? Мы расскажем о первых признаках этого тяжелого недуга, который не дает найти покой ни днем, ни ночью.

Баллы: от 10 до 15 — У нас плохие новости, у вас есть явные признаки паранойи. Скорее обратитесь к врачу, возможно, в скором времени, вам станет гораздо лучше. Не бойтесь делиться с близкими своими проблемами и страхами. Вам нужно научиться доверять людям.

от 16 до 24 — Отличный результат! Похоже, что на приеме у психотерапевта вы еще не скоро окажетесь. Конечно, спокойным и уверенным вас нельзя назвать, но и на параноика вы пока совсем не тянете!

от 25 до 30 — Поздравляем, ваше психическое здоровье будет сложно пошатнуть, даже если в вашем окружении появятся газлайтеры. У вас крепкие нервы и рациональное мышление!