23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дело о фиктивной постановке на учет мигрантов отправили в суд

Дело о фиктивной регистрации мигрантов в отношении жительницы Колпинского района отправили в суд. Она обвиняется в совершении пяти подобных преступлений.

Как сообщает прокуратура Петербурга, злоумышленница в декабре 2018 года и в январе 2019 года отправила через МФЦ в соответствующие органы необходимые документы, фиктивно поставив на учет по месту регистрации в Колпинском районе 5 трудовых мигрантов из стран ближнего зарубежья. Однако обвиняемая понимала, что мигранты жить по указанному адресу жить не будут. Она нарушила миграционное законодательство, получив вознаграждение за оказанную приезжим услугу — теперь приезжие получали право законно находиться на территории страны.

Она обвиняется по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Максимальное наказание за это преступление — до трех лет лишения свободы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пенсионер из Петербурга «поселил» на шести сотках 44 мигранта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.