30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дело о фиктивной постановке на учет мигрантов отправили в суд

Дело о фиктивной регистрации мигрантов в отношении жительницы Колпинского района отправили в суд. Она обвиняется в совершении пяти подобных преступлений.

Как сообщает прокуратура Петербурга, злоумышленница в декабре 2018 года и в январе 2019 года отправила через МФЦ в соответствующие органы необходимые документы, фиктивно поставив на учет по месту регистрации в Колпинском районе 5 трудовых мигрантов из стран ближнего зарубежья. Однако обвиняемая понимала, что мигранты жить по указанному адресу жить не будут. Она нарушила миграционное законодательство, получив вознаграждение за оказанную приезжим услугу — теперь приезжие получали право законно находиться на территории страны.

Она обвиняется по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Максимальное наказание за это преступление — до трех лет лишения свободы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пенсионер из Петербурга «поселил» на шести сотках 44 мигранта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.