26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путину сообщили о задержании Атамбаева

Президент России Владимир Путин знает о событиях в Киргизии, связанных с с экс-президентом этой страны Алмазбеком Атамбаевым, и следит за ситуацией.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Там добавили, что Владимир Путин получает «самую последнюю информацию».

Ранее «Мойка78» писала о том, что силовики задержали бывшего президента Киргизии. Задержание проходило в резиденции Атамбаева Кой-Таш. Там началась стрельба, политика схватили в самом начале штурма.

Причиной для задержания Атамбаева стал его отказ прийти на допрос в качестве свидетеля по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. Бывший президент страны трижды проигнорировал повестки.

Атамбаев возглавлял Киргизию с 2011 по 2017 год. Сейчас пост президента страны занимает Сооронбай Жээнбеков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.