ГКУ «Ленавтодор» выполнило ремонтные работы на региональной трассе «Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп — Краколье» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Она связывает Псковскую и Ленинградские области.

Уточняется, что дорожники выполнили ремонт почти без ограничения движения транспорта. На объекте срезали изношенный слой асфальта. Кроме того, вычистили полосу отвода и укрепили обочину. После этого тяжелая техника и рабочие уложили два слоя прочного асфальтобетона. Они же нанесли разметку.

Об этом сообщили в среду, 7 августа, на официальном сайте правительства Ленобласти. В сообщении добавили, что гарантия на новый ремонт составляет четыре года. Специализированная лаборатория «Ленавтодора» сейчас проверяет качество покрытия.

Пробы нового асфальта испытывают на качество состава и на его прочность. На сайте добавили, что дорога «Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп — Краколье» является одной из самых протяжённых трасс на Северо-Западе России. Речь не идет о федеральных магистралях.