24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Создатели «Игры престолов» ушли c HBO ради Netflix

Создатели популярного телесериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайс покидают телеканал НВО. В ближайшее время они начнут работать с компанией Netflix.

Как сообщает издание Hollywood Reporter, Бениофф и Уайс подписали соглашение с Netflix на 200 миллионов долларов. По условиям соглашения, они будут создавать и разрабатывать новые кино- и телевизионные проекты для компании.

Отметим, что Бениофф и Уайс работали с НВО более десяти лет.

Известно, что они также обсуждали возможное сотрудничество с Disney и Amazon.

Ранее «Мойка78» писала о том, что сериал «Игра престолов» установил новый рекорд по количеству номинаций на премию Emmy. В конкурсе заключительный сезон сериала был заявлен 32 раза. Это первый подобный случай за всю историю премии. При этом в некоторых номинациях звездам саги пришлось конкурировать между собой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.