В Петербурге и Ленобласти за прошедшие сутки зафиксировали сотни происшествий – аварий, краж, пожаров и смертей. Итоги среды, 7 августа, подводит «Мойка78».

Так, по данным УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за прошедшие сутки было зафиксировано 338 ДТП. В них пострадало 11 человек.

Одна из аварий произошла на дамбе – там легковой автомобиль едва не улетел в Финский залив. Судя по всему, водитель слишком поздно заметил в левом ряду машины дорожников, которые проводили ремонт. В результате легковушка попыталась объехать их и влетела в отбойник. От удара ее выбросило на середину дороги.

В Красногвардейском районе Петербурга выясняют обстоятельства дорожного конфликта. Ссора вспыхнула между гражданами Узбекистана. Словесная перепалка водителей и пассажиров Hyundai и Daewoo Nexia переросла в мордобой, во время которого один из участников потасовки достал нож. В результате один из участников конфликта был госпитализирован с ножевым ранением.

В Приморском районе Петербурга возбудили уголовное дело по статье «Кража». Жертвой злоумышленников стала пенсионерка. К ней в квартиру зашла женщина, которая представилась сотрудницей домоуправления. Действуя по известной схеме, злоумышленница убедила пенсионерку в необходимости замены старых купюр на новые. В результате она покинула квартиру с 200 тыс. рублей.

В Василеостровском районе расследуют ограбление мужчины. Инцидент произошел на 1-й линии.У прохожего неизвестный силой отобрал пакет с деньгами. Речь идет о сумме в 500 тысяч рублей.

За 7 августа было обнаружено четыре мертвеца. Одного из них нашли в гостинице «Москва». Оказалось, что в одном из номеров умер гражданин Германии, который прибыл в Северную столицу как турист.