Прокуратура Красногвардейского района Петербурга направила в суд материалы дела, возбужденного в отношении петербуржца, метко выкинувшего из окна бутылку.

Как сообщается на сайте городской прокуратуры, было установлено, что обвиняемый в июне после 23 часов, находясь на кухне в квартире по проспекту Маршака, нарушая общественный порядок, выкинул из окна стеклянную бутылку объемом 0,75 литра. Пролетев 15 этажей, бутылка попала в голову мужчине, причинив ему тяжкий вред здоровью.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия»). В ходе разбирательств он полностью признал свою вину.

Материалы дела направлены в Красногвардейский районный суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала об этом происшествии. 13 июня от дома №2 по проспекту Маршака медики скорой забрали мужчину с тяжелыми травмами головы. Позднее он объяснил, что из окна одной из квартир на него свалилась бутылка из-под шампанского, попав ему прямо в голову. Полицейские нашли хулигана через шесть дней: им оказался 39-летний безработный, живущий в этом доме.