04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Азербайджанца отправили за решетку за фиктивную сделку с недвижимостью

В Петербурге арестовали уроженца Азербайджана. Мужчину подозревают в мошенничестве с недвижимостью.

Как стал известно «Мойке78», уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ. Мигрант без регистрации придумал нелегальный способ остаться в городе и подделал документы о продаже квартиры на бульваре Новаторов. В фейковом договоре купли-продажи он указал имя настоящего собственника, а также данные своего подельника, который выступил в качестве покупателя.

Затем все бумаги предполагаемый злоумышленник передал в МФЦ Адмиралтейского района. В итоге право собственности зарегистрировали на подставное лицо, а владелец жилплощади понес ущерб почти в 4 млн рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржца будут судить по обвинению в махинациях с документами — он незаконно зарегистрировал охранную фирму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.