17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Банковские мошенники заработали почти 15 млн на обналичке

В Петербурге задержали банду банковских мошенников. Они занимались обналичиванием денег.

Как стало известно «Мойке78», под следствие попали три человека. В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье 172 УК РФ.

Организаторы преступной схемы открыли счета в нескольких банках и начали осуществлять незаконные операции. Подозреваемым удалось получить порядка 94 млн рублей от клиентов, которые они перевели в «кэш». За свои услуги предполагаемые злоумышленники брали комиссию в 11%. Таким образом, им удалось заработать не менее 14,9 млн рублей.

Обыски силовики провели по нескольким адресам. Они изъяли бухгалтерские документы, печати и учредительные бумаги фиктивных фирм.

В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.