В Петербурге пришли к выводу, что необходимо создать площадку для объединения некоммерческих организаций города. Этот вопрос обсудили на встрече Рабочей группы по развитию гражданского общества.

Как сообщает сайт молодёжной общественной организации «МИР», на встрече присутствовали представители комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также президент Благотворительного фонда культуры семьи и детства.

В Москве для продвижения и поддержки НКО был создан «Дом общественных организаций», где они могут проводить свои мероприятия, обсуждать важные вопросы и приходить к решениям. Однако в Петербурге такой площадки не оказалось. Помимо этого обсуждались вопросы несовершенства грантовой системы, необходимости её видоизменения, чтобы не было такого, что организация, например, СМИ — живёт исключительно на гранты. Рабочая группа по развитию гражданского общества Петербурга планирует продвигать инициативу о создании «Дома НКО» в Петербурге на различных площадках.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Путин подписал закон о понятии «социальное предпринимательство».