31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге планируют создать «Дом НКО»

В Петербурге пришли к выводу, что необходимо создать площадку для объединения некоммерческих организаций города. Этот вопрос обсудили на встрече Рабочей группы по развитию гражданского общества.

Как сообщает сайт молодёжной общественной организации «МИР», на встрече присутствовали представители комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также президент Благотворительного фонда культуры семьи и детства.

В Москве для продвижения и поддержки НКО был создан «Дом общественных организаций», где они могут проводить свои мероприятия, обсуждать важные вопросы и приходить к решениям. Однако в Петербурге такой площадки не оказалось. Помимо этого обсуждались вопросы несовершенства грантовой системы, необходимости её видоизменения, чтобы не было такого, что организация, например, СМИ — живёт исключительно на гранты. Рабочая группа по развитию гражданского общества Петербурга планирует продвигать инициативу о создании «Дома НКО» в Петербурге на различных площадках.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Путин подписал закон о понятии «социальное предпринимательство».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.