Трамвайное движение по Кронверкскому проспекту в Петроградском районе Петербурга перекроют в связи с празднованием Курбан-байрама.

Как сообщили в комитете по транспорту Петербурга, в воскресенье, 11 августа, с 7:00 до 9:30, трамваи не будут ходить из-за праздничных мероприятий в Соборной мечети Петербурга у станции метро «Горьковская».

Трамвай № 6 будет ходить на двух участках: от конечной остановки «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до конечной остановки «19-я линия В.О.» и от конечной остановки «Тихорецкий проспект» до конечной остановки «Площадь Ленина», обратно маршрут проследует по Боткинской улице.

Трамвай № 40 также будет ходит по двум участкам — от конечной остановки «Тихорецкий проспект» по действующей трассе до ул. Куйбышева, далее до конечной остановки «Площадь Ленина». И от конечной остановки «Улица Кораблестроителей» по обычному маршруту до конечной остановки «19-я линия В.О.».

Курбан-байрам — исламский праздник окончания хаджа, мусульмане отмечают его через 70 дней после Ураза-байрама, на 10-й день месяца Зуль-хиджа.