23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный пугает ливнями «на всю ночь», 17 бригад борются с потопами

Ливни могут затянуться в Петербурге на всю ночь. На круглосуточное дежурство переведено 17 аварийных бригад ГУП «Водоканал». Об этом сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

В ведомстве сказали, что ливень начался в 17:30 мск 8 августа. Какое количество осадков выпало, не уточнили.

В комитете добавили, что в случае необходимости еще 48 бригад могут направить в места подтоплений.

«Сейчас бригады предприятия проводят внеплановые объезды адресов, которые могут быть подвержены подтоплению, и канализационные люки для обеспечения оттока воды, а также откачивают воду в местах массового скопления воды»,
— уточнили в комитете.

Жителей просят сообщать об аварийных ситуациях с подтоплениями из-за ливня по телефону горячей линии ГУП «Водоканал» 305-09-09.

Ранее корреспонденту «Мойки78» в Водоканале сказали, что фиксируют большое количество заявок на большую воду на дорогах и тротуарах. Аварийные бригады направляют, в основном, к мостам и виадукам.

Ливень снова превратил дороги и тротуары в городе в реки, тонут торговые центры и станции метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.