30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Сланцах собрались законсервировать старые шахты

В городе Сланцы Ленинградской области 8 августа прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главный вывод, сделанный комиссией, заключается в том, что три закрытые шахты в городе представляют угрозу для местных жителей.

По итогам заседания было принято решение направить материалы в правительство России, Минэнерго и МЧС вмести с обращением с просьбой законсервировать закрытие шахты.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что Минэнерго должно принять на свой баланс участок и руины бывшей шахты и за счет федерального бюджета их рекультивировать.

В Сланцах законсервирована одна шахта из четырех, на это ушло около 36 млн рублей. Работы на остальных трех обойдутся не меньше чем в 120 млн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.