16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Еще одного фаната «Зенит» задержали после стычки болельщиков с ОМОН

После истории со стычкой болельщиков с сотрудниками ОМОН, которые обеспечивали порядок во время матча на «Газпром Арене», появился еще один задержанный. Фаната футбольного клуба «Зенит» поймали в Кировском районе Петербурга.

Как стало известно «Мойке78», производство в отношении болельщика по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) было начато накануне, 8 августа. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка поймали 28-летнего мужчину. Он проживает в квартире на улице Маршала Говорова.

В отношении хулигана уже избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Напомним, инцидент произошел 3 августа. В этот день сине-бело-голубые встречались с «Краснодаром». Во время перерыва болельщики захотели выйти покурить, однако наткнулись на ограждения и попытались через них прорваться.

Угомонить толпу попытались силовики и один из них «попал под раздачу». По делу арестованы уже два человека. Это молодые люди 1991 и 1994 года рождения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.