18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Роскачестве рассказали, какой должна быть школьная форма

В преддверии начала нового учебного года россиянам дали рекомендации по выбору школьной формы. О том, как купить качественную одежду для ребенка, рассказали в Роскачестве.

В первую очередь необходимо узнать, имеет ли продавец необходимые документы о соответствии продукции ГОСТу. В маркировке должна быть указана конкретная категория вещей, а также состав.

Родителям не нужно пугаться, если в составе есть синтетика. Небольшое количество этого материала позволит сделать одежду учащегося более прочной. Однако доля полиэфирных волокон не должна превышать 70%. В противном случае создается «эффект парника».

Пристальное внимание нужно обратить на качество швов. Они должны быть крепкими — особенно окантовка карманов и нижней части брюк. Стоит отказаться от выбора формы с острыми пуговицами и другими острыми элементами.

Ранее «Мойка78» писала, что в России планируют утвердить стандарт на школьную форму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.