30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пришедший к соседям с трамватом и монтировкой петербуржец попал под статью

В отношении жителя Кировского района Петербурга, который угрожал убийством соседям, возбудили уголовное дело. Производство начато по статье 119 УК РФ.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, мужчине уже избрали меру пресечения. Он находится под подпиской о невыезде.

Известно, что задержанный был ранее судим по аналогичной статье.

Напомним, инцидент случился 8 августа. При этом данные полиции и пресс-службы Росгвардии разнятся — правоохранители утверждают, что он произошел на улице Зенитчиков, а бойцы вневедомственной охраны, которые задерживали подозреваемого, уверяют, что на Зайцева.

Местный житель не мог уснуть из-за грохота и решил угомонить шумных соседей. Однако вместо дипломатического способа, он выбрал оружие. Взяв травматический пистолет и монтировку, он пошел на соседний этаж. В этот момент компания как раз выходила из квартиры на лестничную клетку. Петербуржца оперативно задержали и он не успел никому причинить вред.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.