16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дело о покупке еды на фальшивые деньги в Петербурге ушло в суд

Дело о покупке в интернете фальшивых денег и приобретении на них еды петербуржцем ушло в суд, сообщает прокуратура Петербурга.

Следствием установлено, что житель Василеостровского района купил в интернете 5 поддельных купюр номиналом 2 тысячи рублей. Предполагается, что он приобретал продукты питания в магазинах на территории района, расплачиваясь поддельными деньгами. В ходе предварительного расследования мужчина признал вину и пояснил, что сейчас находится в трудной ситуации.

Он обвиняется в совершении 5 преступлений по части 1 статьи 186 УК РФ (сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации). Это преступление является тяжким и влечет за собой наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что бежавшему из Петербурга кассиру-фальшивомонетчику грозит восемь лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.