Следователи приоткрыли детали операции по задержанию двух сотрудников Управления Роспотребнадзора по Петербургу. 36-летнюю женщину и ее 30-летнего подчиненного заковали в наручники на рабочем месте. В Главном следственном управлении СК РФ по городу сообщили, что произошло это 8 августа в момент передачи работникам ведомства средств от предпринимателя.

В СК заявили, что задержанным уже предъявили обвинения. Женщина является заместителем начальника отдела надзора за продукцией в обороте Управления Роспотребнадзора по Петербургу, а мужчина — главным специалистом-экспертом этого отдела.

Задержали их в офисе, расположенном на Стремянной улице. По этому адресу находится центральный аппарат регионального управления ведомства.

Как ранее сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, в материалах дела фигурирует эпизод о передачи 300 тысяч рублей предпринимателем сотрудникам ведомства. В обмен они якобы взяли на себя обязательство не привлекать мужчину к административной ответственности за нарушение в сфере торговли.