Стало известно, какие работы проводят на трех новых станциях метро Фрунзенского радиуса. Сейчас там ведется пусконаладка оборудования.

Строящиеся станции осмотрел вице-губернатор Эдуард Батанов.

Так, на станции «Проспект Славы» уже провели испытания больших эскалаторов. На следующей неделе планируют начать плановую обкатку подъемных механизмов на выходах.

Там же начался монтаж элементов художественной композиции в пешеходном переходе вестибюля №2. Стены перехода декорируются стеновыми художественными панелями с историческими изображениями пожарных.

На станции «Шушары» близится к завершению монтаж двух лифтов для маломобильных групп населения. Также монтаж лифтового оборудования производится и на станции «Дунайская». Там также проводят грузовые испытания малых эскалаторов.

По данным аппарата вице-губернатора, на протяжении всего пускового участка от станции «Международная» до электродепо «Южное» в тоннелях продолжается монтаж кабельной продукции.

Ранее «Мойка78» публиковала фото строящихся станций Фрунзенского радиуса. Станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» должны открыться 1 сентября.