17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Активиста Кена могут снять с выборов за репосты в соцсети

Кандидат в муниципальные депутаты в Петербурге Даниил Кен заявил, что его могут снять с выборов из-за репостов, которые он делал в соцсети.

Об этом активист написал на своей странице «ВКонтакте».

По его словам, он получил иск от избирательное комиссии МО «Светлановское». Он пояснил, что основанием для отмены регистрации в качестве кандидата стал репост со страницы оппозиционера Алексея Навального, который он сделал в 2014 году.

Кроме того, что в иске упоминалось о двух других репостах от 2015 и 2019 гг.

«Комиссия сочла, что эти публикации и репосты являются агитацией, осуществленной в период избирательной кампании», — пояснил активист.

К своему сообщению он прикрепил несколько сканов – страниц иска.

Ранее «Мойка78» писала о том, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов осудил нарушения на муниципальных выборах и призвал к реформам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.