03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург попал в топ самых «болеющих» регионов России

Стало известно, жители каких регионов России болеют реже и чаще всего. Как оказалось, самые здоровые люди живут в Кабардино-Балкарской и Чеченской республиках. Петербург оказался среди регионов, в которых болеют довольно часто.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статистический сборник российского министерства здравоохранения за 2018 год. Там уточнили, что топ-3 самых здоровых регионов России замыкает Курская область.

Уровень заболеваемости там определяли по числу зарегистрированных случаев на сто тысяч населения. Отмечается, что при этом у одного человека могло быть несколько заболеваний.

По результатам прошлого года также удалось установить, что больше всего человек болеют в Алтайском крае, Санкт-Петербурге и в Карелии.

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова назвала проблему, которая встречается во всех регионах страны. Оказалось, что все жители России страдают от йододефицита.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.