22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Магазин загорелся в Рощино ночью

Пожар начался в магазине в поселке Рощино в Выборгском районе Ленинградской области в субботу, 10 августа. Спасатели получили сообщение о возгорании около четырех часов утра. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по региону.

К месту происшествия выехали дежурные смены пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленобласти, а также отряда федеральной противопожарной службы. С огнем боролись девять сотрудников МЧС, а также три единицы специальной техники.

На официальном сайте ведомства уточнили, что магазин горел на площади в 96 квадратных метров. Пожарные ликвидировали огонь примерно в половину пятого часа утра. Сведения о пострадавших в результате происшествия не поступали.

Теперь отдел надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Ленобласти ведет дознание по пожару.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.