02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Шесть человек пострадали от смерча в Люксембурге

Шесть человек пострадали в результате смерча, который обрушился на два населенных пункта в Люксембурге, неподалеку от границы с Бельгией. По данным иностранного издания RTL, торнадо повалил деревья и повредил крыши нескольких построек.

Отмечается, что он коснулся муниципалитетов Башараж и Петанж. Стихия причина ущерб многим домам, пострадал также местный супермаркет. В службе спасения и пожаротушения Люксембурга уточнили, что на месте работают дополнительные подразделения.

По ее данным, доступ затрудняется в связи с заблокированными дорогами. Так, на некоторых участках проезжей части образовались завалы из обломков после того, как смерч сорвал кровли нескольких жилых домов. Повреждения достались и припаркованным автомобилям.

По данным иностранного издания, пострадавшим оказали медицинскую помощь. Информации об их состоянии нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта») состоится в Москве с 25 по 27 ноября 2026 года. Даты проведения мероприятия, организованного Сбером при поддержке Альянса в сфере ИИ, были объявлены первым заместителем председателя правления Сбербанка Александром Ведяхиным на полях XI Восточного экономического форума. Как сообщили в пресс-службе Сбер, конференция традиционно собирает ведущих мировых учёных, исследователей, представителей деловых кругов и государств-участников для обсуждения актуальных трендов и будущего индустрии искусственного интеллекта.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.