09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» впервые показали публике

Возможности гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал» впервые продемонстрировали на проходящих в Рязанской области Армейских международных играх 2019 года.

Во время авиашоу на полигоне Дубровичи самолет МиГ-31К с гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» вместе с истребителями пятого поколения Су-57 обеспечили прикрытие штурмовой и бомбардировочной авиации в рамках розыгрыша тактического эпизода «Авиамикс», сообщает ТАСС в субботу, 10 августа.

Армейские международные игры проходят под Рязанью, в фестивале принимают участие армии Белоруссии, Китая и Казахстана.

Ранее сообщалось, что гиперзвуковую ракету «Кинжал» весной 2018 года впервые показали президенту РФ Владимиру Путину.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.