15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Huawei показала свою платформу смешанной реальности

Китайская компания Huawei представила платформу сервисов смешанной виртуальной и дополненной реальности Cyberverse, которая должна помочь людям ориентироваться в пространстве и больше узнавать об окружающем мире.

Как передает ТАСС, об этом рассказал эксперт по стратегии Huawei в области аппаратного обеспечения и фотовозможностей Вей Луо.

В ходе презентации были продемонстрированы возможности сервиса — пользователь мог запустить камеру смартфона в кампусе компании Huawei в Дунгуане и увидеть всю информацию о маршруте, номерах зданий, свободных помещениях для встреч и играть в игры в дополненной реальности.

Вей Луо заявил, что технология поменяет подход к развитию во многих сферах. К примеру, это туризм — путешественники при наведении на какую-то область смогут узнавать информацию о музее, статуе или пути к какому-то объекту. Это также может быть полезно при совершении покупок, посещении вокзалов, аэропортов и больниц.

Также в Huawei заявили, что технологи открывает новые возможности для рекламы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.