19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Автовокзал на Обводном эвакуировали, в мусорке нашли гранату

Автовокзал на Обводном канале в Петербурге эвакуировали в воскресенье, 11 августа. Причиной тому стала граната, которую нашли в мусорном баке. Полицейские обнаружили ее около 11:20 на территории вокзала. На место прибыла группа разминирования.

Саперы, которые приехали на Обводный канал, извлекли боеприпас из мусорного контейнера. Его передали сотрудникам Росгвардии. Правоохранители забрали гранату с собой. Об этом сообщает 78.ru.

Согласно предварительным сведениям, люди приняли за опасную находку учебный боеприпас. Все работы на вокзале были завершены к половине первого часа дня. На настоящий момент он работает в штатном режиме. Автобусы ходят по расписанию.

Теперь правоохранители приступили к выяснению подробностей происшествия. Их интересует, каким образом граната оказалась в мусорном баке на вокзале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.