Четверо мужчин начали конфликт у одного из ресторанов быстрого питания на улице Демьяна Бедного, 15 в Петербурге. Ссора переросла в стрельбу, когда неизвестный из травматического пистолета открыл огонь по двум оппонентам.

Инцидент произошел около половины второго часа ночи в субботу, 10 августа. В результате стрельбы пострадал один из участников конфликта. Его доставили в медицинское учреждение. Полиция приступила к оперативно-розыскным мероприятиям.

В их рамках правоохранители задержали еще двоих мужчин. Их обнаружили у одного из домов на проспекте Просвещения. В отношении того, кто, по данным полиции, начал стрельбу, возбудили уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса России.

К настоящему моменту предполагаемому злоумышленнику избрали меру пресечения. Речь идет об обязательстве о явке. В отношении другого участника конфликта правоохранительные органы составили административный протокол.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области, он попал на статью 20.21 КоАП России (появление в общественных местах в состоянии опьянения).