20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Bloomberg предсказал России четвертое место по золотовалютным резервам

Впервые в течение восьми лет золотовалютные резервы России могут превысить запасы Саудовской Аравии. Об этом сообщает иностранное издание Bloomberg.

По его предположению, в условиях падающей цены на нефть Эр-Рияд использует резервы и направляет их на социальные расходы. В то же время Москва ужесточает бюджетную политику страны, а также сохраняет профицит.

Bloomberg, ссылаясь на данные Международного валютного фонда, отметил, что в течение последних четырех лет золотовалютные резервы России увеличились на 45%. По состоянию на июнь их количество составило 518 миллиардов долларов.

На настоящий момент аналогичный показатель Саудовской Аравии равняется 527 миллиардам долларов. Нынешние значения и политика государств, по замечанию издания, свидетельствуют о возможности исключения Россией Саудовской Аравии из четверки стран по объемам золотовалютных резервов.

Добавим, что первую строку забрал Китай. Вслед за ним идет Япония. Третье место занимает Швейцария.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.