28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Священника отстранили от богослужений после грубого крещения в Гатчине

Священник отец Фотий Нечепоренко, который оказался в центре скандала с грубым крещением ребенка в Гатчине, отстранен от проведения богослужения и таинств. Об этом рассказал секретарь Гатчинской епархии отец Владимир Глазунов.

По его словам, на этого священника уже подавали жалобы, но до этого случая в Ленинградской области они были «незначительные». Глазунов признался, что сейчас все, кто видел запись обращения отца Фотия с ребенком, пребывают в шоке.

В беседе с телеканалом «360» он подчеркнул, что священника не отстранили от службы, но наложили временную меру. Окончательное решение в его отношении примут после выяснения деталей и обстоятельств инцидента.

Ранее «Мойка78» сообщала, что инцидент произошёл в Мариенбургской церкви, дата не уточняется. По словам интернет-пользователей, церемония в Гатчине завершилась телесными повреждениями, ушибами и ссадинами на теле малыша.

Родители пострадавшего ребенка подали заявление в полицию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.