01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В день Курбан-байрама по Петербургу бегают бараны

Жители Петербурга в воскресенье, 11 августа, с удивлением замечают баранов на городских улицах. В течение дня пользователи сообщили как минимум о двух животных.

Так, еще утром барана заметили на Октябрьской набережной. Он несся к Большому Обуховскому мосту.

Еще одного водители  заметили на улице Белы Куна, рядом с бизнес-центром «Софийская площадь». Животное выбегало на проезжую часть и пугало автомобилистов.

Пользователи в большинстве своем подбадривали баранов:

«Сбежал с праздника, молодчина».

В воскресенье мусульмане отмечают один из двух своих главных праздников — Курбан-байрам. В этот день исповедующие ислам приносят в жертву барана, корову или какой-то другой домашний скот.

Отметим, однако, что парнокопытных в Петербурге заметили еще днем ранее, и одному из них не повезло: автомобиль сбил его на Пулковском шоссе в Московском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.