В Северной столице стартовала новая рабочая неделя. Петербуржцев с 12 по 18 августа ожидает много интересных событий. В городе на Неве пройдут просветительские лекции и публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в межведомственном формате.

12 августа в Центральной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова стартует цикл программ «Наука ближе». Это открытые лекции молодых ученых и популяризаторов науки из различных областей знаний: медицины, психологии, химии, истории. Цель проекта – сделать научное знание понятнее и ближе для всех. Вход на все лекции свободный.

Дебаты кандидатов в губернаторы Петербурга начнутся 13 августа. В них примут участие Надежда Тихонова, Александр Беглов, Михаил Амосов и Владимир Бортко.

Во вторник, 13 августа, в Красногвардейском районе состоится гарантированное собеседование, а на 14 августа запланированы обсуждения результатов правоприменительной практики в межведомственном формате. Мероприятие пройдет в деловом центе «Невская ратуша».

15 августа пройдет «горячая телефонная линия» с заместителем главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Мироновым Алексеем Алексеевичем. Петербуржцы смогут получить ответы на волнующие их вопросы.

Одни из последних летних выходных в городе на Неве совершенно точно не должны пройти мимо наших читателей.

17 и 18 августа 2019 года, в Санкт-Петербурге состоится ежегодный научный фестиваль Science Fest. В течение двух дней ученые и художники из Италии, Франции, Голландии, Германии и России будут обмениваться научными знаниями и проводить яркие перфомансы.

Также в субботу и воскресенье продолжится сезон масштабных культурных проектов в Павловском парке продолжит музыкальный гала-фестиваль «Павловск. Штраус».