02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мусорный пожар вспыхнул ночью на Печатника Григорьева

В Центральном районе Петербурга в ночь с 11 на 12 августа произошло возгорание в Центральном районе города на Неве. На площади 70 квадратных метров загорелся мусор в неэксплуатируемом здании.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Петербургу, пожар на Печатника Григорьева в доме №10 удалось потушить к 1:18.

Данные о пострадавших во огне не поступали в министерство. К ликвидации ЧП привлекалось 3 единицы 15 сотрудников МЧС, которые использовали 2 единицы спецтехники.

Главное управление МЧС России Петербургу напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.